Тим Цзю готов к бою с Теренсом Кроуфордом

Тим Цзю готов к бою с Теренсом Кроуфордом

В прошлые выходные в Лас-Вегасе абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Теренс Кроуфорд избил и нокаутировал бывшего чемпиона в этом весе Эррола Спенса. Кроуфорд победил техническим нокаутом в девятом раунде и теперь рассматривает целый ряд возможных соперников на следующий бой. Среди этих вариантов фигурирует и имя «временного» чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе Тимофея Цзю.

Как сообщает BoxingScene.com, Цзю вот-вот станет полноправным чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе. Тим является обязательным претендентом по линии WBO для бесспорного короля этого дивизиона Джермелла Чарло, который в свою очередь планирует подняться на две категории вверх и сразиться с Саулем Альваресом. Всемирная боксерская Организация уже оповестила Чарло о том, что 30 сентября он будет лишен титула WBO, а Цзю переведен в полновесные чемпионы.

На данный момент нет четкого понимания, с кем именно состоится следующий бой Кроуфорда: у Спенса есть возможность применить пункт о немедленном матче-реванше. Если же Спенс откажется от этой опции, то Кроуфорд уже сейчас заявил о желании подняться в первый средний вес и завоевать абсолютное чемпионство в третьем по счету дивизионе.

«Спросите его. Спросите его, готов ли он… вот в чем вопрос. Потому что я готов сразиться с Кроуфордом в любой момент», — сказал Цзю телеканалу Fox Sports Australia. «Меня упомянули в роли следующего соперника для бойца номер один в мире, который показывает топовый уровень, на котором я тоже сейчас нахожусь».

«Бой Кроуфорда со Спенсом — это настоящий мастер-класс», — сказал Цзю. «Это было похоже на наблюдение за фокусником — вот на что это было похоже. И Эррол Спенс выглядел, как кукла в руках Теренса.

Парень был просто, я не знаю… он не очень хорошо выглядел даже перед боем. И Кроуфорд взял ситуацию под контроль. Все контрил, дрался красиво. Простой бокс в исполнении Кроуфорда выглядел чем-то невероятным».

Непобедимый австралиец также готов встретиться с проигравшим в этом бою. После своего поражения Спенс сообщил, что намерен подняться в весе до 154 фунтов, и Цзю выразил заинтересованность в таком поединке.

«Я хотел бы драться и с Эрролом Спенсом», — сказал Цзю. «Мне очень нравится идея такого боя. Но они этого не сделают. Для него это слишком рискованный бой. Высокий риск, низкая награда. Что он получает от этого?».

Напомним, что Кроуфорд после победы над Спенсом многими авторитетными изданиями выведен на первую строчку рейтинга вне зависимости от весовой категории.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)