Тони Беллью предостерегает Фрэнсиса Нганну, чтобы он оставался в ММА и избегал бокса

Тони Беллью предостерегает Фрэнсиса Нганну

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе британец Тони Беллью предостерегает экс-чемпиона UFC в тяжелом дивизионе Фрэнсиса Нганну от того, чтобы он проводил боксерские поединки.

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну был лишен своего титула после того, как ему не удалось достичь нового контрактного соглашения с UFC.

По словам президента UFC Даны Уайта, он был официально освобожден от любых контрактных обязательств и теперь является свободным агентом. Вакантный пояс теперь будет разыгран между бывшим обладателем «временного» пояса в тяжелом весе Сирилом Ганом и экс-чемпионом в полутяжелом весе Джоном Джонсом, которые 4 марта в США возглавят турнир UFC 285.

В прошлом году ходили слухи о том, что он может дебютировать в боксе и провести бой с действующим чемпионом мира по версии WBC британцем Тайсоном Фьюри. В прошлом году, после того как Фьюри отправил в нокаут Диллиана Уайта, в ринг поднялся Нганну и они даже провели дуэль взглядов на стадионе Уэмбли.

«Меня действительно не волнует, против кого я выйду на тот или иной бой. Я просто думаю, что если я перейду в бокс, то сначала это будет бой против Тайсона Фьюри. Это может быть выставочный бой в телефонной будке или где угодно, но эта драка произойдет, где угодно, хоть на крыше. Очевидно, что он не будет переходить в ММА. Этого не может быть. Его бы там убили. Поэтому, придется мне идти в его спорт ради такого боя», — сказал Нганну.

В это же время Беллью считает, что ровно таким же способом будет уничтожен в боксе и Нганну:

«Да это просто смешно! Он не выживет на боксерском ринге против любого сколько-нибудь известного боксера. Сейчас он лучший тяжеловес ММА в мире, и ему нужно оставаться в своей дисциплине, а не залезать в бокс», — заявил Беллью.

Напомним, что Фьюри в марте этого года может провести бой за абсолютное чемпионство с действующим обладателем титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)