Тренер Деонтэя Уайлдера: Скорее всего, следующим соперником будет Энди Руис

Тренер Деонтэя Уайлдера

Тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе американца Деонтэя Уайлдера, Малик Скотт заявил о том, что следующим соперником его подопечного станет другой бывший чемпион мира в супертяжелом дивизионе Энди Руис-младший.

В прошлом году Всемирный боксерский совет (WBC) организовал турнир на выбывание из четырех человек, чтобы определить нового обязательного претендента на титул, которым в настоящий момент владеет Тайсон Фьюри.

На первом этапе бывший объединенный чемпион Энди Руис одержал победу решением судей в двенадцати раундах боя с Луисом Ортисом. А Уайлдер разгромил Роберта Хелениуса, отправив его в нокаут уже в первом раунде.

Теперь Руис и Уайлдер столкнутся в финальном поединке и оспорят статус обязательного претендента.

«Все зависит от Энди Руиса. Поскольку Джошуа принял решение и не хочет драться с Деонтеем прямо сейчас, мы остановились на Руизе и еще одном парне, имя которого пока не хотим оглашать. Но если посмотреть на это с точки зрения бизнеса, то этот бой тоже имеет смысл», — цитирует Скотта Boxing Scene.

«Он похож на Руиса, но еще не привык играть по-крупному, как это делает Деонтэй. Когда вы занимаетесь боксом, как бы грустно или прискорбно это ни звучало для некоторых людей, обязательные бои ничего не значат. Малоизвестные бойцы отошли в сторону, чтобы дать устроить большие бои именитым спортсменам».

Малик Скотт также отметил, что следующий бой Уайлдера намечен на март или апрель:

«Мы могли бы выступить в марте или начале апреля, но это действительно зависит от обстоятельств. Единственное, что я могу сказать на данный момент, это то, что Руис находится под нашим прицелом, но Деонтэй будет боксировать именно в эти даты», — сказал Скотт.

Напомним, что последний бой Уайлдера состоялся в октябре прошлого года, где он победил нокаутом в первом раунде Роберта Хелениуса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)