Тренер Канело назвал фаворита в поединке Фьюри и Усика

Усик Фьюри

Тренер абсолютного чемпиона мира по боксу во втором среднем весе Канело Альвареса Эдди Рейносо поделился ожиданиями от потенциального поединка между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. Эксперт назвал своего фаворита.

В интервью ID Boxing Рейносо заявил, что Фьюри — природный тяжеловес. Усик при переходе в супертяжи потерял в некоторых навыках, считает тренер. Александр побеждает за счёт преимущества в мастерстве, но в бою с Фьюри так сделать не удастся.

«Фьюри – природный супертяжеловес, а Усик – боец, которому после перехода в супертяжёлый пришлось отказаться от многих сильных сторон. Тем не менее он побеждает за счёт преимущества в мастерстве. Это случилось в бою с Джошуа. Но Фьюри – другой. Он будет держаться дистанции, подключать ноги. Тайсон – настоящий тяжеловес, и это сыграет ключевую роль в его победе», — сказал Рейносо.

Тайсон Фьюри 3 декабря провел поединок против Дерека Чисоры. «Цыганский король» победил техническим нокаутом в 10 раунде. Александр Усик в августе этого года раздельным решением судей одолел Энтони Джошуа.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)