«Уникальный для Тывы боец», — Зонь охарактеризовал Артыша Лопсана

https://www.instagram.com/p/CZWKgT1sinH/

29-летний небитый российский боксер второго среднего дивизиона Никита Зонь дал комментарий по поводу предстоящего поединка с тувинским нокаутером Артышом Лопсаном.

«Я знаю его достаточно давненько. Он тоже с Сибири, с республики Тыва. Я видел его в боях с достаточно сильными ребятами, и он побеждал их. Казалось бы, какой-то тувинец, они вообще в основном всегда небольшого роста, мелкие, а здесь такой уникальный для тех краев боец. И вот с тех пор я и обратил на него внимание. Однажды мы даже должны были боксировать с ним на чемпионате Сибири, но он не прошел во второй круг, а я выиграл того парня, который победил его практически одной рукой. После этого он перешел в профи и начал крошить своих соперников одного за другим. Мы в зале тренировались с другими тувинскими парнями, и все восхищались тем, как Артыш набрал обороты в профи.

И вот теперь у меня выпала возможность боксировать с ним в профессионалах. Со стороны кажется, что он не такой обученный боксер, но он выходит в ринг и выигрывает. Он настраивается на каждого соперника индивидуально, но он стоит на моем пути — и мне необходимо убирать его. Я думаю, что скоро у него появится второе в карьере поражение», — сказал Зонь.

Напомним, что бой Зонь — Лопсан станет главным событием боксерского шоу, которое состоится 27 мая в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)