Усик – о скандальном эпизоде в бою с Дюбуа: если бы рефери начал считать, я бы вскочил

Александр Усик, чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелой весовой категории, высказался о скандальном инциденте во время своего боя против британца Даниэля Дюбуа.

«Если бы рефери начал считать после этого удара, я бы несомненно вскочил на ноги. Я был бы на ногах 100 процентов. Мне было бы трудно восстановиться и вернуться в нормальное состояние, но нет сомнений – я бы поднялся. А вообще нехорошо, когда люди используют грязную тактику, чтобы добиться победы. Нельзя быть грязным, надо быть чистым», — сказал спортсмен в интервью Boxing King Media.

Напомним, в ночь с 26 на 27 августа в Польше состоялся скандальный бой между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа. В пятом раунде британец сумел отправить своего соперника на канвас, ударив того, как показалось изначально, в печень. Однако рефери решил, что Дюбуа пробил ниже пояса и не стал отсчитывать нокдаун. Усику дали время на восстановление, и в девятом раунде Александр нокаутировал Даниэля. После боя команда британца заявила о том, что она подаст апелляцию на результат данного противостояния.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)