Вячеслав Дацик проиграл Кевину Джонсону в мейн-ивенте турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Сегодня в Москве на арене «Динамо» прошел турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В главном событии вечера россиянин Вячеслав Дацик провел боксерский поединок против американца Кевина Джонсона.

«Рыжий Тарзан» – один из самых неординарных бойцов в истории единоборств. Дебютировал в MMA в 1999 году, нокаутировав экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Андрея Орловского. Сейчас покоряет поп-ММА и строит боксерскую карьеру. Для Дацика сегодняшний бой стал вторым за семь дней: 26 марта 2023 на турнире Ural FC 2 он нокаутом в первом раунде победил Джеронимо «Мондрагона» Дос Сантоса.

«Кингпин» – бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Дрался с такими боксерами, как Виталий Кличко Тайсон Фьюри, Дерек Чисора и Энтони Джошуа. Каждому из них проиграл. В пяти последних боях Джонсон ни разу не побеждал. Крайний поединок с Андре Бунгой, который прошел в сентябре 2022 года, Джонсон свел вничью.

Бой Вячеслава и Кевина прошел в рамках супертяжелого веса. Он был запланирован на три раунда по 3 минуты.

Первый отрезок начался крайне осторожно. Почти полторы минуты бойцы присматривались друг к другу без особой остроты. После экватора раунда Вячеслав взял инициативу в свои руки. Он отметился плотными боковыми ударами и пару раз зажал своего оппонента у канатов. Джонсон, в свою очередь, пытался отвечать джебами и много двигаться.

Во второй 3-минутке Вячеслав продолжил работать первым номером. При этом Дацик стал часто промахиваться в своих наступлениях. А вот американский боксер нащупал комфортную для себя дистанцию и отлично работал передней рукой.

В заключительном отрезке «Рыжий Тарзан» всерьез активизировался. Он постоянно наступал и оказывал давление на Джонсона. Но его плотные удары летели мимо головы американца. Кевин при этом здорово оборонялся и в то же время часто выбрасывал свои излюбленные джебы, доставлявшие урон Дацику.

Поединок продлился всю дистанцию. Он завершился победой Кевина Джонсона решением большинства судей. Таким образом, американец стал новым чемпионом «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в супертяжелом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)