«Жёсткий, сильный ментально и с хорошим боксёрским IQ», — Мышев выделил сильные стороны Чарло

Джермелл Чарло Мышев

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC Youth, а теперь эксперт единоборств и комментатор Владимир Мышев эксклюзивно для Fight.ru рассказал о преимуществах американца Джермелла Чарло, которого Тим Цзю вызвал на бой.

Владимир объяснил, что у Джермелла такие же сильные стороны, как и у его брата-близнеца Джермалла, обладателя пояса WBC в среднем весе. И эти преимущества заключаются как в навыках боксирования, так и в психологических качествах:

«Оба брата Чарло очень чувствительные, жёсткие, у них хороший боксёрский IQ. И, что важно отметить, они очень сильны ментально: проходили длинные трудные бои, проходили ситуации, в которых им было непросто», — поведал Владимир для FIght.ru.

Но в это же время отметил, что столь впечатляющая карьера абсолютного чемпиона в категории 70 килограммов — это заслуга не только безусловного таланта Джермелла, но и грамотного менеджмента:

«Это заслуга как самого Джермелла, так и его команды, его менеджмента. Это грамотно выстроенная карьера как видимая зрителям, так и остающаяся за кадром. То есть помимо безусловного таланта, атлетизма и характера Чарло важно отметить работу его менеджмента», -считает Мышев.

Джермелл Чарло является абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе, обладая поясами четырёх крупнейших боксёрских организаций (WBA, WBC, WBO, IBF). Также тематический журнал The Ring присвоил американцу свой независимый пояс как неоспоримо лучшему бойцу в своём дивизионе.

Тим Цзю (22-0) утром 12 марта выиграл вакантный пояс временного чемпиона в первом среднем весе по версии WBO, нокаутировав американца Тони Харрисона в девятом раунде. После поединка сын прославленного боксёра Кости Цзю вызвал Джермелла на следующий поединок.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)