Брайан Ортега хочет выйти против Нурмагомедова

Непобежденный американский спортсмен UFC полулегкого дивизиона будет драться за титул чемпиона с Максом Холловэем 8 декабря. После этой встречи он намерен оспорить чемпионство у Хабиба Нурмагомедова.

«У нас в договоре указано, что 8 декабря будет бой за титул чемпиона, будет там Макс или нет. Они говорили о замене, но не называли имени. Мне не важно, если бой будет за настоящий пояс чемпиона, а не временный», ̶ поделился Ортега.

Помимо этого, Брайан Ортега очень жалеет о том, что бой между ним и Хабибом так и не состоялся в апреле.

«Мне нравится этот бой как фанату спорта. Потому что есть борец с навыками контроля сверху и борец с навыками борьбы на спине. Мы оба смертельно опасны, оба хороши в стойке и в партере. Фанатам удалось бы увидеть редкое сочетание навыков. Обычно бойцы бьются только в стойке, а в партере все становится скучным. В нашем бою не было бы скучно ни при каком сценарии», ̶ отмечает Брайан.

В планах у Ортеги взять пояс чемпиона и перейти в более тяжелую весовую категорию. А пока он надеется на благоприятный исход событий и не сильно задумывается о том, что будет дальше.

«Посмотрим, что произойдет в будущем. План такой: забрать пояс чемпиона и перейти в более тяжелую весовую категорию. Если я выполню свою работу 8 декабря, то, скорее всего, сделаю вес в 155 фунтов. У нас будет несколько вариантов развития карьеры в будущем. Из моих эгоистических побуждений мне хотелось бы стать чемпионом, а затем дать фанатам сумасшедший поединок», ̶ сказал Брайан Ортега.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)