Брок Леснар стал свободным агентом. Вернётся ли ветеран в UFC?

Боец не смог договориться с WWE о новом контракте

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе, являющийся важным игроком World Wrestling Entertainment с 2012 года, не смог договориться с организацией о продлении контракта и стал свободным агентом. Об этом со ссылкой на PWInsider пишет издание MMA Fighting.

WWE редко комментирует статус контракта с кем-либо из своего состава, но примечательно, что вся одежда и товары Леснара были сняты с официального сайта организации.

Леснар вел переговоры о новой сделке с WWE, но стороны не смогли прийти к соглашению. Боец уже не раз попадает в подобную ситуацию. Когда его контракт с WWE подходит к концу, он часто начинает шантажировать организацию тем, что вернётся в смешанные единоборства. И даже один раз вернулся в UFC (в 2016), где провёл один бой.

В том поединке Леснар победил Марка Ханта единогласным решением судей на турнире UFC 200, но позже результат боя был отменен из-за провала, бывшим чемпионом, допинг-контроля.

В 2018 Леснар мог снова вернуться в UFC ради боя с Даниэлем Кормье, после победы последнего над Миочичем. Но в итоге, дальше разговоров дело не ушло и Леснар решил вернуться в WWE на полную ставку.

Совсем недавно Леснар был чемпионом WWE Universal (до апреля), но затем он проиграл свой титул Дрю Макинтайру (настоящее имя Эндрю Галлоуэй) на Wrestlemania. С тех пор он не появлялся на телевидении.

После того, как в июле бойцу исполнилось 43 года, трудно сказать, осталось ли у Леснара желание драться, но учитывая его физическую форму и прошлые отношения с президентом UFC Дэйной Уайтом, все кажется возможным. Но может быть, этот случай ничем не отличается от предыдущих и это обычный шантаж WWE.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)