Бывший боец Bellator Бен Аскрен скоро появится в UFC

О том, что бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Бен Аскрен (18-0) скоро подпишет контракт с UFC, рассказал журналист Ариель Хельвани в своем аккаунте в Twitter.

«По моей информации, есть многообещающий сдвиг в сторону исполнения мечты о подписании Бена Аскрена в UFC, но переговоры еще не завершены», ̶ отметил журналист.

В Twitter один из фанатов Бена спросил его, какая вероятность того, что он перейдет в UFC. На что Аскрен ответил коротким сообщением из двух цифр: «98%».

Летом 2018 года президент UFC уже сообщал о том, что переговоры с Беном Аскреном активно ведутся.

«Бен Аскрен связался со мной пару месяцев назад и спрашивал насчет шансов его подписания в UFC. Я ответил, что мы можем об этом поговорить. Сказал, что прежде начала переговоров, я должен получить официальное уведомление, что он является свободным агентом. Потому что сейчас он на контракте с One FC. Ему нужно разобраться с этим в первую очередь», ̶ подчеркнул Дана Уайт.

Аскрен хотел вступить в UFC еще в 2013 году, но глава UFC тогда отказал ему, обосновав решение профнепригодностью спортсмена, а позже заявил, что тот и сам не хочет выступать за крупнейшую организацию смешанных единоборств.

В итоге Аскрен подписал контракт с ONE Championship, одержав под эгидой организации шесть побед. В ноябре 2017 года Бен Аскрен победил техническим нокаутом Шинью Аоки и объявил о завершении карьеры. Похоже, теперь у него будет еще один шанс показать себя в деле.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)