Бывший чемпион UFC Джонни Хендрикс хочет выступать в абсолютно новой весовой категории

Джонни Хендрикс хочет увидеть дивизион между полусредним и средним весами.

Хендрикс в последний раз дрался в UFC в 2017 году, когда техническим нокаутом проиграл Пауло Косте. В 2018 году он объявил об уходе из ММА и провёл один бой в Bare Knuckle FC. Однако теперь он говорит, что желание соревноваться снова возвращается к нему, но он не сможет выступать в полусреднем весе.

— Я знаю, что не смогу делать 77 кг снова, моё тело слишком часто мне отказывало, — сказал 36-летний Хендрикс BJPENN.сom. — Но если бы они сделали дивизион в 79 кг, я бы подрался снова. Я слишком низкий, чтобы драться в среднем весе. Конечно, я могу, но тогда это должен быть хороший матч для меня. Но в 77 я уже не смогу спуститься.

Хотя Хендрикс в последний раз выступал два года назад, он всё ещё тренируется каждый день и помогает товарищам по команде.

— Мне только 36 лет. Я всё ещё бегаю по три километра, и вешу около 100 кг. Примерно cтолько же я весил, когда выступал. Может быть, тогда я весил 95-97 кг, но сейчас я уже никак не смогу выступить в 77 кг. Если они сделают дивизион в 79, дайте мне три месяца и я снова подерусь.

Хендрикс не знает наверняка, вернётся ли к боям, но если всё-таки вернётся, то это будет UFC, а не Bare Knuckle FC.

— Если вы посмотрите на тех ребят, у них постоянные сечки, они постоянно ломают руки. Я не хочу сечки и сломанные руки после каждого боя. Есть более простые способы зарабатывать на жизнь. В UFC шансы получить такие повреждения гораздо меньше. В UFC гораздо безопаснее, — закончил Хендрикс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)