Чак Лидделл — Дэн Хендерсон проведут кулачный бой на турнире BKFC 12. Дата мероприятия пока неизвестна

Стремительно развивающийся промоушен по проведению кулачных боев Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC) продолжает подписывать настоящих ветеранов и легенд ММА. Если верить последнему твиту президента BKFC Дэвида Фелдмана, то они подписали контракт с Чаком Лидделлом и Дэном Хендерсоном. Ожидается, что они встретятся на ринге в бою без перчаток на турнире BKFC 12. Дата этого бойцовского шоу, пока неизвестна.

Если этот поединок действительно состоится, то это будет бой настоящих ветеранов ММА. Дэну Хендерсону уже 49 лет, и за его плечами 47 боев по правилам профессионального ММА. В последний раз он выходил биться в октябре 2016 года. На кону стоял титул чемпиона UFC в среднем весе и оппонентом был Майкл Биспинг. Несмотря на множество успешных эпизодов во время боя, “Хендо” уступил Биспингу единогласный решением судей.

Чаку Лидделлу так же 49 лет, но в отличие от своего вышеописанного коллеги он завершил карьеру еще в 2010. Причиной послужили три тяжелых нокаутов подряд от рук Рича Франклина, Шогуна Руа и Рашада Эванса. И затем, спустя 8 с лишним лет, а именно в ноябре прошлого года, Лидделл решил вернуться из отставки ради проведения еще одного боя. Речь идет о третьем поединке с Тито Ортизом, которому он проиграл уже в первом раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)