Чарльз Роса обещает «оторвать руку или ногу» Брюсу Митчеллу на UFC 249

Чарльз Роса предупреждает, что переводить его в партер — плохая затея.

Роса сразится с Митчеллом на турнире UFC 9 мая, и это будет противостояние одних из самых успешных мастеров по болевым и удушающим приёмам в полулёгком весе. Роса одержал 8 побед сдачей, а Митчелл — 9.

На бумаге силы этих спортсменов в партере равны, но Роса уверен, что сможет одержать верх. Он сказал, что Митчеллу лучше дважды подумать, прежде чем перевести бой на канвас.

— Если он хочет перевести бой на землю, можете гарантировать, что я оторву ему руку или ногу, или что я задушу его, — сказал Роса в интервью для MMA Junkie. — Я имею в виду, это факт. Если бой перейдёт на канвас больше, чем на 30 секунд, он или уснёт, или я сломаю ему руку. А если он не постучит после этого, то я сломаю ему вторую.

— В UFC ещё не было бойцов, которые хотели перевести меня на землю, и вы видели, что происходило, когда они это делали — они сдавались. Два человека сделали это — Шон Сориано и Мэнни Бермудез — они перевели меня в партер, и они постучали.

Бойцы раскрутили поединок в Twitter, но Роса признался, что не испытывает неприязни к Митчеллу.

— Честно говоря, я очень уважаю его как бойца, — сказал Роса. — Я уважаю то, что он крепкий парень, и я уважаю то, что он делает. Но когда мы выйдем в клетку, всё уважение отойдёт на второй план. Я имею в виду, теперь он мой враг. Теперь мы с ним не друзья, я выйду, чтобы оторвать ему голову, и уверен, что он поступит так же.

Чарльз Роса в последнем бою одержал победу в первом раунде, когда заставил сдаться Мэнни Бермудеза. Брюс Митчелл тоже вышел победителем из последнего поединка, забрав награду «Сабмишн года». Он победил Мэтта Сейлза болевым приёмом «Твистер».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)