Чемпион UFC Фигередо дал согласие на бой с россиянином Аскаровым

Чемпион UFC Фигередо дал согласие на бой с россиянином Аскаровым

Действующий чемпион наилегчайшего дивизиона UFC Дейвесон Фигередо не рассматривает Коди Гарбрандта в качестве своего следующего оппонента, считая, что ему необходимо одержать как минимум одну победу, прежде чем биться за титул в весовой категории до 125 фунтов.

Вместо этого новоиспеченный чемпион дал согласие провести бой с реальными претендентами, а именно с россиянином Аскаром Аскаровым и мексиканцем Брэндоном Морено.

“Мы хотим, чтобы он доказал, что может сделать вес (125 фунтов) и сразиться с кем-нибудь из моей весовой категории”, — говорит Фигередо о Гарбрандте. — “В случае победы он может подраться со мной. Но мы не согласны с тем, что он спускается на категорию ниже и пытается обойти всех в титульной гонке. Ему нужно доказать, что он сможет уложиться в лимит нашего дивизиона и победить кого-нибудь. Было бы несправедливо, если бы UFC дали ему возможность сразу же драться за пояс. Я думаю, что UFC должны проявить уважение к реальным претендентам на пояс”.

“Я думаю, что отличным вариантом для меня станет бой с Брэндоном Морено или Аскаром Аскаровым”, — продолжил Фигередо. – “Все зависит от решения UFC. Я гарантирую, что они не способны победить меня. Я бы заставил Морено сдаться. А Аскарова я бы нокаутировал, просто чтобы показать, что мой бокс лучше”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)