Член Зала Славы UFC Би Джей Пенн задумывается о завершении карьеры

Би Джей Пенн считает, что в его возрасте уже не стоит получать урон в клетке.

Легендарный боец смешанных единоборств, первый человек, который завладел титулами в двух разных весовых категориях, Би Джей Пенн переживает ужасные времена. Последнюю победу он одержал в ноябре 2010 года, то есть, прошло уже почти 10 лет с того момента. Однако Би Джей продолжал пытаться, что привело к 1 ничьей и 7 поражениям подряд.

Пенн уже пытался завершить карьеру несколько раз, но что-то постоянно тянуло его обратно. Теперь, он уже не так рьяно рвётся в бой. Би Джей поговорил со своим тренером Джейсоном Парилло в эфире Instagram Live.

— Нужно очень много работать. Слишком много, — сказал Пенн. — В таком возрасте, это слишком много чёртовой работы. Ты никогда не знаешь, что может случиться, но нужно очень много работать.

— Много людей советуют мне подраться снова, другие люди говорят мне не возвращаться. Нужно многое обдумать.

Если Би Джей и вернётся в ММА, очень маловероятно, что это произойдёт под баннером UFC. Дана Уайт уволил Пенна после того, как тот попал на видео уличной драки.

Пенн говорил, что бои — это одна из немногих вещей в его жизни, которые заставляют его чувствовать себя полноценным и счастливым. Это придавало ему смысл, даже если не приносило побед. И хотя какие-то из этих чувств всё ещё остались, он всерьёз задумывается о следующем шаге.

— Если бы у меня получилось заниматься чем-то ещё, кроме простой драки, это было бы здорово, — сказал Пенн. — Но это так весело, и мне нравится процесс и всё, что его окружает. Ты приходишь в зал, начинаешь тренироваться с активными бойцами, а потом замечаешь, что пытаешься организовать свой бой, который тебе не по зубам.

— Мне кажется, ты сражаешься лучше всего, когда тебе есть, что доказать. Но я уже не собираюсь никому ничего доказывать. Мне просто нравится драться. Но ты не можешь постоянно выходить на бой и получать урон. Это не имеет никакого смысла, — закончил Пенн.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)