Дана Уайт назвал единственного бойца UFC, который отказывается выступать в период пандемии

По словам Уайта, все бойцы горят желанием драться, кроме бывшей чемпионки UFC.

Президент UFC Дана Уайт неоднократно заявлял, что здоровье и безопасность бойцов для него стоит превыше всего. Также он говорил, что если бойцам некомфортно выступать во время вспышки COVID-19, они имеют полное право не принимать участия в турнирах. Однако, согласно Уайту, только один боец сейчас не хочет драться.

Речь идёт о бывшей чемпионке минимального веса Роуз Намаюнас. Она должна была провести реванш с Джессикой Андраде в первоначальной версии карда UFC 249. Но у Намаюнас случилась трагедия несколько членов её семьи скончались от коронавируса.

У Даны Уайта спросили, сложно ли убедить бойцов драться в период пандемии, и он сказал, что только Намаюнас испытывает с этим трудности.

Парни тренируются. Люди тренируются сейчас. Они хотят драться, сказал Уайт на конференции после турнира. Так что у меня нет проблем, когда я хочу сделать с кем-нибудь бой. Кроме Роуз конечно, могут быть другие, о которых я пока не знаю но не думаю, что у кого-то ещё возникали проблемы.

Намаюнас стала чемпионкой в 2017 году, когда шокировала мир и победила доминирующую Йоанну Енджейчик техническим нокаутом в первом раунде. Затем, в 2018 году она провела с Енджейчик реванш и защитила титул, победив единогласным решением. И наконец, в последнем бою она уступила пояс Джессике Андраде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)