Дана Уайт ожидает, что в ближайшие годы у UFC появится первый чемпион из Ближнего Востока

Предстоящий номерной турнир UFC 242 пройдет на Ближнем Востоке в городе Абу-Даби, ОАЭ. В истории сильнейшей лиги мира не было еще чемпиона из этого региона, но президент промоушена Дана Уайт считает, что эта ситуация в необозримом будущем изменится.

Одиозный босс верит, что мы сможем лицезреть нового чемпиона UFC из Ближнего Востока в течение следующих шести или семи лет.

«Я не удивлюсь этому. Если помните, я говорил это и про Англию, и про Австралию, и про Канаду и про каждую страну, где мы провели наш турнир. Уверяю вас, в нашем промоушене появится чемпион из Ближнего Востока, вероятно, в ближайшие шесть-семь лет», — цитирует Уайта  MMAJunkie.

UFC 242 станет первым из 5-ти турниров, которые западный промоушен планирует организовать ежегодно в Абу-Даби. Уайт, кажется, очень доволен с тесным сотрудничеством со столицей Объединенных Арабских Эмиратов – одной из богатейших стран мира.

«У нас очень тесная связь с Абу-Даби, потому что мы уже проводили тут турнир и устраивали крутые бои», — продолжил он. «Эта страна полюбила UFC. Мы и дальше будем возвращаться, и устраивать большие поединки на Ближнем Востоке».

Уайт ожидает, что каждый визит UFC в Абу-Даби поспособствует к тому, что  ММА в этом регионе кардинально изменится в лучшую сторону.  Это означает, что появятся большое количество ММА залов, повысится уровень тренировок, и в конечном итоге, появятся все огромное количество талантливых ребят, которые потенциально могут стать одними из лучших в мире.

«Это отлично стимулирует рынок,” – объяснил Уайт. “Где бы мы ни проводили турнир UFC, в Абу-Даби или где-то еще, это будет развивать рынок ММА в целом», — сказал Уайт. «Появятся все больше крутых залов, все больше людей будут интересоваться, и заниматься этим спортом. В конечно итоге рано или поздно появятся таланты».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)