Дана Уайт объяснил, почему Анкалаев не заслуживает титульного боя

Генеральный директор Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт рассказал о том, почему российский боец Магомед Анкалаев не заслуживает драться за титул организации в полутяжелой весовой категории.

«Послушайте, у него неочевидные бои за последний год, я бы сказал неубедительные. Мы приняли самое лучшее решение — снова свести его с Уокером. Если Магомед уверенно победит Джонни, зрелищно, доминантно, то тогда и будут дальнейшие разговоры о его чемпионских амбициях. На данный момент он не показывает бои чемпионского калибра», – заявил Дана на пресс-конференции UFC.

Ранее Анкалаев уже дрался за чемпионский пояс UFC в полутяжелой весовой категории. Это произошло в декабре 2022 года на UFC 282. Тогда Магомед сразился с поляком Яном Блаховичем. Их бой завершился ничейным результатом.

Напомним, профессиональный рекорд Анкалаева, который занимает третье место в рейтинге полутяжей UFC, составляет 17-1-1. В последнем бою, прошедшем в октябре на UFC 294, Магомед нанес запрещенный удар коленом в голову бразильцу Джонни Уокеру, после чего данная встреча была признана несостоявшейся. В январе следующего года россиянин проведет реванш с южноамериканцем.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Вам может быть интересно

Комментарии (0)