Даниэль Кормье назвал Ислама Махачева лучшим легковесом в мире

Даниэль Кормье

Дэниел Кормье считает Дагестан кузницей для чемпионов мира по MMA. И лучшим бойцом из этой республики сегодня является Ислам Махачев.

Даниэль Кормье

Даниэль Кормье считает Дагестан кузницей для чемпионов мира по MMA. И лучшим бойцом из этой республики сегодня является Ислам Махачев.

 «Когда я получил свою медаль за третье место на чемпионате мира, у России было, может быть, пять или шесть чемпионов мира. Большинство этих ребят были из Дагестана. Они просто знают, как бороться. Я понял это в тот момент, когда увидел Хабиба, а потом увидел Ислама. Тогда я подумал: “О-о-о, дагестанцы начинают заниматься смешанными единоборствами, это проблема для всего мира. Именно это и произошло», — сказал Кормье в интервью MMA Fighting. 

Нурмагомедов ушел в отставку с результатом 29-0, он стал тренером многих бойцов. Под его началом тренируется Махачев, который сейчас считается одним из лучших легковесов в спорте.

В последнее время Махачев выглядел неудержимым в UFC, набрав победную серию из 10 боев в легком весе. Многие ожидают, что рано или поздно он завоюет золото UFC. Кормье считает, что 30-летний легковес уже находится на вершине мира.

 «Он лучший боец в мире в этой весовой категории. Его способности несравнимы. Позвольте мне сказать вам кое-что, этот Ислам Махачев сумасшедший. Я говорю ему [в спортзале]: «Эй, мой парень уложил тебя на тренировке». А он говорит: «Брат, приведи [олимпийского чемпиона] Джордана Берроуза ко мне, это будет хороший бой”. Он так уверен в своей борьбе. Я люблю Ислама», — поделился мнением Кормье.

Ранее писали, что Шон О’Мэлли считает Чарльза Оливейру единственный представитель легкого веса, кто смог бы одолеть Хабиба Нурмагомедова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)