Даниэль Кормье не боится Стипе Миочича

Чемпион в двух весовых категориях UFC Даниэль Кормье в июле забрал титул в тяжёлом весе, нокаутировав Стипе Миочича в первом раунде. Через две недели он собирается провести первую защиту титула в схватке против Деррика Льюиса. Тем не менее Стипе, единственный человек который смог защитить свой пояс три раза. Он раз за разом заявляет что сделал всё чтобы получить незамедлительный реванш, однако Даниэлю сначала назначили бой против Брока Леснара, а теперь, когда некого было ставить возглавить ноябрьский турнир UFC 230 Кормье будет драться с Люисом. Стипе атакует нынешнего чемпиона во всех социальных сетях и СМИ, заявляя, что тот просто его боится. До этого когда два бойца были судьями на турнире The Ultimatum Fighter у них были тёплые и дружеские отношения. Кормье долго терпел, однако в конце концов высказал своё мнение по этому поводу.

— Все дело в восприятии. Если вы можете сформулировать идею о том, что я его избегаю, возможно, кто-то к вам даже прислушается и поддержит. И это работает. Могу сказать, что за всю свою карьеру Стипе Миочич не получал столько поддержки, как сейчас. Люди продолжают твердить, ‘Почему ты избегаешь Стипе?’ Но я по определению не могу избегать парня, которого прикончил в первом раунде три месяца назад. Я не бегаю от него. По крайней мере я отдаю Стипе должное уважение, учитывая тот факт, что он хороший боец, к поединку с которым я должен подойти в лучшей форме. Мне нужно по крайней мере шесть недель подготовки и здоровая рука, чтобы драться с ним. Но люди приходят в отчаяние, когда у них отбирают то, что они любят, и мы видим, что это происходит сейчас со Стипе. юди любят Деррика. Посмотрите на цифры. Соцсети Деррика взорвались после UFC 229. У этого парня за один вечер стало на 700 тысяч подписчиков больше. Это безумие. Он располагает к себе людей своей непосредственностью. У Деррика Льюиса за один вечер стало 1.3 миллиона подписчиков, а у Стипе Миочича, который был чемпионом мира почти два года, их всего 700 тысяч. И это огорчает, потому что Стипе является образцом для подражания. Он пожарный, он отличный парень, и замечательный конкурент. Но людям нравится Деррик Льюис, потому что у него есть что-то, чего нет у остальных, и сейчас он набрал очень хороший ход.

Деррик Люис одержал победу нокаутом над Александром Волковым на турнире UFC 229. Стоит отметить что весь поединок Деррик проигрывал, но в конце попал по Волкову тяжёлым ударом и за 10 секунд до конца поединка сумел добить его. Льюис заявил что UFC просто завалил его деньгами, чтобы он вышел драться против Кормье на UFC 230 3 ноября. Даниэль на подготовку дали тоже всего 1 месяц. В этом ему помогают Люк Рокхольд, Кейн Веласкес и остальные бойцы из зала АКА, а также до своего уезда из США – Хабиб Нурмагомедов.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)