Даррен Тилл рассчитывает драться за титул после победы над Робертом Уиттакером

Даррен Тилл рассчитывает драться за титул после победы над Робертом Уиттакером

Даррен Тилл считает, что он будет драться за золото UFC в своем следующем бою в случае победы над Робертом Уиттакером на острове Яс.

В главном событии UFC Fight Island 3, который состоится 26 июля на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, Тилл разделит октагон с бывшим чемпионом Уиттакером. Англичанин считает, что выйдет на победителя боя Исраэль Адесанья – Пауло Коста, который состоится в сентябре.

“Да, конечно. Если я одолею Роберта Уиттакера в субботу вечером, то единственный выход — это бой за титул чемпиона мира. Я перешел в средний вес, и многие люди говорят, что я провел только два боя, но вы посмотрите на уровень моих оппонентов”, — сказал Тилл в беседе с журналистами перед турниром. — “Вот почему важно рисковать, потому что это все окупится. Я не бился за титул с того момента, как победил Стивена Томпсона в Ливерпуле. Мне казалось, что я этого не заслуживаю. Но теперь, если я одержу победу над Робертом Уиттакером в субботу, что само собой является большим достижением, единственный бой, который я ожидаю, — это титульный бой с победителем пары Адесанья – Коста”.

Если Тилл победит Уиттакера, то это, несомненно, станет самым громким достижением в его карьере. Это улучшило бы его рекорд до 2-0 в среднем весе. Таким образом, он, без сомнения, будет иметь шанс стать следующим претендентом на титул. Но помимо него в топе дивизиона светится имя американца Джареда Каннонье. Так что, возможно, англичанину придется сразиться с ним, прежде чем выйти на победителя титульной пары Адесанья — Коста.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)