Дастин Порье: Я не беспокоюсь о том, что Хабиб будет стараться перевести меня в партер

Неоспоримый чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов — один из самых впечатляющих борцов в истории ММА, но, несмотря на это, его предстоящий оппонент, Дастин Порье, совсем не беспокоится по поводу потенциальных попыток перевода в партер со стороны непобежденного россиянина.

В преддверии важного поединка против Нурмагомедова на UFC 242, временный чемпион Порье больше озабочен собственной игрой, чем сильной стороной противника. Он говорит, что его приоритет — наносить урон, выигрывать раунды и, если повезет, войти в историю как первый человек, победивший дагестанского “Орла” в ММА.

«На самом деле, я не очень переживаю по поводу его возможных попыток перевести бой на землю”, — сказал недавно Дастин Порье в интервью с MMAJunkie после тренировки в зале American Top Team. «Мне нужно причинить боль этому парню. Это важная часть данного тренировочного лагеря. Буду искать выгодные позиции в бою, выигрывать раунды и в итоге сам поединок. Важно не пятиться назад к клетке, вставать с земли, если пропущу тейкдаун, и в то же время мне нужно делать то, что я умею делать лучше всего – комбинировать все аспекты боя.”

«У меня есть возможность сотворить историю и сделать то, что никому не удавалось сделать прежде. Это мой шанс … Я в предвкушении чего-то большого. Покажу миру, чего я достоин, насколько я велик как спортсмен. Уверен, что объединю эти пояса. Сотворить историю – вот что имеет значение».

Дастин Порье выйдет в клетку против Нурмагомедова на UFC 242, имея на счету впечатляющую серию из шести побед. Его резюме включает в себя победы над такими известными бойцами, как: Энтони Петтис, Джастин Гетжи, Эдди Альварес, и Макс Холлоуэй, которого он победил в своем последнем бою и стал временным чемпионом легкого дивизиона сильнейшей лиги мира. Общий рекорд бойца составляет 25 побед и 5 проигрышей.

Хабиб Нурмагомедов, между тем, может похвастаться невероятным рекордом 27-0, и доминирующими победами над такими звездами спорта, как: Конор МакГрегор, Эл Яквинта, Эдсон Барбоза, Майкл Джонсон и Рафаэль Дос Аньос.

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)