Дастин Порье заявил, что Масвидаль все это время готовился к Усману: «Он в боевой форме»

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье заявил, что Хорхе Масвидаль каждый день усердно тренировался в зале, на случай если состоится бой с Камару Усманом.

Масвидалю представилась такая возможность, и теперь он сразится с Усманом за титул чемпиона UFC в полусреднем весе в главном событии UFC 251. Контракт был подписан не без труда, так как изначально лига столкнулась с финансовыми спорами с Масвидалем и в конечном итоге было принято решение, что титульный шанс получит Гилберт Бёрнс. Но после того, как Бёрнс сдал положительный результат на COVID-19, UFC и Масвидаль сделали финальную попытку, чтобы заключить долгожданную сделку, и теперь болельщиков по всему миру ждет мегафайт между Усманом и Масвидалом, который станет главным событием pay-per-view события в эти выходные.

Хотя Масвидаль является одним из самых популярных бойцов в полусреднем весе, букмекеры оценили его как крупного андердога. Одна из причин такой недооценки заключается в том, что Масвидаль принял бой на коротком уведомлении. Каким бы хорошим бойцом он ни был, мало кому за 6-дневний срок удастся свергнуть с трона такого доминирующего чемпиона, как Усман.

Многие подумают, что Масвидаль, возможно, не готовился к этому бою, но это не так. Как заявил Порье, который является спарринг-партнером Масвидаля в зале American Top Team, “Геймбред” все это время усердно тренировался и чувствовал что ему, возможно, придется принять бой на коротком уведомлении.

“На бумаге это выглядит как бой на коротком уведомлении, потому что у него не было подписанного контракта. Но вот что я вам скажу. Этот парень весь мой тренировочный лагерь (к бою с Дэном Хукером) был моим главным спарринг-партнером. Мы, наверное, провели вместе пять недель в спаррингах. Он боролся с лучшими борцами. Даже когда сделка на бой с Усманом не состоялась и UFC дали возможность Бёрнсу драться за титул, я думаю, что это было в конце моего тренировочного лагеря, Хорхе не выходил из зала, будто у него чемпионский бой на носу”, — сказал “Бриллиант” в беседе с Тедди Атласом.

“Я не знаю, знал ли он что-то, чего не знали мы, но парень все время пахал и никогда не останавливался. Я думаю, что он многих удивит своей формой, его тайминг будет на высоте, потому что он все это время готовился. Помогал нескольким ребятам, не только мне. Он в боевой форме, это я точно знаю. Он не тот парень, который только встал с дивана. Это парень, который готовился драться с Усманом”, — заключил Пуарье.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)