Дейвесон Фигейреду: «Сначала заткну Морено, а потом перейду к Сехудо. Они оба много болтаю»

У чемпиона UFC в наилегчайшем весе Дейвесона Фигейреду есть планы на следующие выступления. И если ему удастся всё реализовать, то он заставит замолчать болтунов, которые уже давно его раздражают.

После ничьи в поединке с Брэндоном Морено все и в том числе Фигейреду хотели увидеть реванш в середине 2021 года. Однако, бразильский боец, в интервью Ag Fight, раскрыл ещё одно важное противостояние: поединок против бывшего чемпиона Генри Сехудо.

«Думаю, что нам не следует слишком торопиться с реваншем с Морено. Я хочу взять время на то, чтобы исправить некоторые недочеты в своем стиле. Второй бой состоится в мае или июне. Хочу быть готовым отправить его в нокаут. В прошлый раз Морено продемонстрировал отличную стойкость, но на мое выступление повлияла инфекция. Я продемонстрировал только 50 процентов своих возможностей. Когда буду готов на сто процентов, я нокаутирую его или заставлю сдаться. Можете быть уверены в этом».

«Что касается Сехудо, то он просто клоун. Он слишком много болтает. Я очень хочу отправить его в нокаут, не могу дождаться этой возможности. Сначала заткну Морено, а потом перейду к Сехудо. Они оба много болтаю. Они знают мой потенциал, они знают насколько я плохой. А если меня провоцировать, я становлюсь ещё более плохим».

Когда речь заходит о Сехудо, у Фигейреду просыпается личная неприязнь, бразильца нисколько не волнуют достижения бывшего чемпиона в борьбе. И хотя Сехудо является олимпийским чемпионом, Дейвесон не видит в этом для себя проблемы.

«Сехудо заплатит за то, что наговорил обо мне. Генри думает, что он борец, но я побеждал многих борцов. Я его нокаутирую. Или переведу в партер и заставлю сдаться. Я покажу, что его борьба не идет ни в какое сравнение с моим джиу-джитсу. Я защищу свой титул, а затем брошу ему вызов. Сехудо должен держать в голове мысль о том, что я его нокаутирую. Но ничего страшного, я приму реванш».

В своем крайнем поединке, в декабре 2020, Фигейреду (20-1-1) закончил бой в ничью против Морено. До этого 33-летний боец шёл на серии из пяти побед в ряд.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)