Деметриус Джонсон покинул UFC. Бен Аскрен занял его место

Бывшего чемпиона заменит Бен Аскрен из One FC. Организации обменялись спортсменами. Джонсон исключен из рейтинга UFC Pound-For-Pound, где занимал седьмое место. Лидер списка — Дэниел Кормье, на втором месте — Хабиб Нурмагомедов.

Деметриус прокомментировал свой уход.

«Мне хотелось попробовать что-то новое. Я всегда мечтал путешествовать по миру и соревноваться. И я вырос, смотря азиатские турниры по MMA, в основном это был Pride. Так что я не мог упустить возможность выступать в Азии в новом дивизионе. После последнего боя я спросил своего менеджера, возможен ли мой уход из UFC. На что он ответил: «Все возможно». Ему удалось организовать сделку, и я рад, что стал бойцом этой организации. ONE FC сфокусирован на том, чтобы продвигать настоящих мастеров единоборств — скромных, дисциплинированных, порядочных. И я на все 100% поддерживаю такой подход», — сказал Джонсон.

Дана Уайт, в свою очередь отметил, что Деметриус Джонсон никогда не получал должного уважения от фанатов в UFC.

«Этот парень установил рекорд по количеству защит титула. Думаю, что Деметриус никогда не получал той любви и уважения от фанатов, которые он заслужил, и я не знаю, был ли он в восторге от пребывания в UFC. Надеюсь, он будет намного счастливее в новой организации. Его давний тренер является исполнительным директором в ONE FC, так что, думаю, что у него там все будет в порядке», — подчеркнул Дана Уайт.

Сейчас организаторы UFC заняты подготовкой дебюта Бена Аскрена.

«Мы сейчас работаем над дебютным поединком Бена Аскрена в UFC. Конечно, он будет выступать в полусредней категории. Непобежденный боец, чемпион. Мы воодушевлены его подписанием в наш промоушен. Определенно, он будет драться с кем-то из топ-5 дивизиона», — поделился глава UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)