Денис Тюлюлин: “Шлеменко не нужно заканчивать карьеру”

Денис Тюлюлин

Боец среднего веса UFC Денис Тюлюлин в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву прокомментировал недавно прошедший поединок между Магомедом Исмаиловым и Александром Шлеменко.

Боец среднего веса UFC Денис Тюлюлин в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву прокомментировал недавно прошедший поединок между Магомедом Исмаиловым и Александром Шлеменко.

-Как в целом можете оценить минувший поединок?

-Бой мне понравился в принципе. Пятираундовый интересный бой. Не знаю, почему многие говорят, что бой был скучный. Мне понравился. Эмоциональный прежде всего такой поединок был. 

-Многие сейчас вообще говорят, что обоим спортсменам уже нужно завершать карьеру.

-Я так не считаю. Захотят — закончат. Если нет, то будут дальше выступать и пропагандировать здоровый образ жизни. Оба бойца пропагандируют здоровый образ жизни, хоть и по-разному. Мне они оба симпатичны.

-Александр Шлеменко оправдал ожидания?

 -Александр Шлеменко — это вообще легендарная личность в российском ММА. Он популяризирует спорт, свой жизненный стиль. Он никогда не сдается, идет до конца. Думаю, что все нормально у него. Это был хороший опыт. Несмотря на то, что он проиграл. Поражения бывают у всех. Ему не нужно заканчивать карьеру точно.

-А что касается Магомеда Исмаилова? Что-то удивило в его выступлении?

-Мага тоже популяризирует спорт. Он еще показывает, что трешток может быть с уважением и по-доброму. Он не задевает ничего личного. За ним интересно смотреть, его поединки тоже привлекают внимание. Он круто делает. Многие вот писали, что у него большие проблемы с функционалом, что он не выдержит все раунды. А вот, пожалуйста, проработал все пять раундов. Возможно, Мага вообще хотел доказать всем, что может драться пять раундов. Может, именно поэтому было меньше борьбы. Я лично ждал больше борьбы от Маги. Но, видимо, такой был его геймплан.

-Шлеменко после боя попросил реванш. Он имеет смысл, на ваш взгляд?

-Это уже не мне решать. Есть матчмейкеры, люди, которые занимаются этим. Думаю, они как-то решат эту ситуацию. Будет реванш — окей, классно. Не будет значит не будет. Я думаю, что смысл нужно искать им самим. Если им хочется этого реванша. Другим людям нечего искать смысла в таком реванше. Я думаю, что если будет хорошее предложение, то они согласятся. Но решать, нужен реванш или нет, могут только Саша и Мага.  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)