Дэйна Уайт высказался о возвращении Нейта Диаса

Президент UFC Дэйна Уайт высказался о длительном простое бойца полусреднего веса Нейта Диаса. Уайт надеется, что Нейт выйдет в октагон в 2021 году, однако, пока, не имеет на него чётких планов.

Президент UFC Дэйна Уайт надеется, что после простоя в 2020 году, Нейт Диас, наконец-то, вернётся в октагон.

Диас (20–12 ММА, 15–10 UFC), победитель «The Ultimate Fighter 5» и один из самых популярных бойцов в составе UFC. В последнее время, американский боец был не особо медийный и не раскрывал планов на своё будущее.

Уайт не имеет никаких чётких планов на будущее бывшего претендента на титул UFC. Он надеется, что в 2021 году Нейт выйдет в октагон, однако прекрасно осведомлён в непредсказуемости бойца.

«Я надеюсь снова увидеть его в октагоне. Правда надеюсь. Я хотел бы, чтобы он подрался в этом году. Я не знаю, произойдет ли это, но будем надеяться, что он захочет выступить», — сказал Уайт в интервью ESPN+.

Диас не выходил в октагон с ноября 2019, когда на турнире UFC 244 сразился с Хорхе Масвидалем за титул «Самого Опасного Ублюдка». В итоге, Нейт проиграл тот бой техническим нокаутом, после того, как доктор не допустил его к продолжению. Перед этим, он одержал победу единогласным решением судей над Энтони Петтисом в августе 2019 года.

В конце 2020 году горячо обсуждался возможный реванш Диаса и Масвидаля, однако, похоже, организация уже не так заинтересована в этом поединке.

Ещё один ожидаемы бой — завершающий бой трилогии Конор МакГрегор vs. Нейт Диас. Но ирландец сейчас занят боем против Дастина Порье, а в дальнейшем может получить титульный бой, поэтому, пока, непонятно, как сложится это противостояние, но Уайт считает, что, вряд ли, в этом году возможен такой бой.

«Вероятно, нет», — сказал Уайт.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)