Дэн Харди: «Если я решу вернуться в ММА, то кто-нибудь отхватит»

Комментатор UFC не прочь вернуться в октагон

Комментатор UFC Дэн Харди думает о возвращении в смешанные единоборства. Он считает, что это будет совсем не сложно.

Дэн Харди (25-10 MMA, 7-4 UFC) никогда официально не объявлял о завершении профессиональной карьеры, однако, не учавствует в соревнованиях с сентября 2012, когда он победил Амира Садоллу в своем родном городе Ноттингеме, Англия.

Ставка: Билли Куарантилло : Кайл Нельсон. Победа Билли Куарантилло.
Коэф: 1.48
Париматч

38-летний бывший претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем весе должен был встретиться с Мэттом Брауном в апреле 2013 года, но у него был диагностирован синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (также известный как «Волчье сердце»), и он был вынужден отказаться от участия. Он отказался от операции и некоторое время озвучивал своё желание вернуться в спорт. И сейчас, похоже, он как никогда близок, чтобы воплотить это в жизнь.

В одном из эпизодов шоу Joe Rogan Experience MMA Show в августе 2019 Харди, который с 2014 года работает аналитиком и комментатором UFC заявил, что намерен повторно войти в пул тестирования USADA в надежде на возвращение в смешанные единоборства.

Это пока не произошло, но Харди продолжает намекать на то, что он, скорее всего, вернется. Он признает, что победы бойцов ветеранов, таких как: Рикардо Ламас и Фрэнки Эдгар, состоявшихся в минувшие выходные, сильно его мотивировали. Дэн признал, что мысли о возвращении занимают весь его ум и он действительно готов вернуться в октагон.

«Я постоянно думаю о возвращении», — сказал Харди MMA Junkie Radio. «Фрэнки Эдгар до сих пор выступает, и у меня такое чувство, что я еще ходил в школу, когда он дебютировал в UFC, хотя я старше него. Что мы сейчас понимаем о ММА, так это то, что опыт и бойцовский интеллект имеют большое значение. Мы видим, как многие бойцы добиваются успеха, находясь на поздней стадии карьеры. Рикардо Ламас после последнего поединка говорил, что подумывает об отставке, но я считаю, что он выглядел просто отлично. Он находится в фантастической форме, и при этом ему 38 лет».

«Есть одна вещь, которая меня рассмешила. Как вы знаете, я провожу работу с информацией. Перед финальным четвёртым турниром «Fight Island», в карде турнира было четыре парня старше меня. Двое из них проводили очный бой — Маурисио Руа и Антонио Ногейра. Франциско Тринальдо старше меня. Там было четыре парня старше меня. Но что касается опыта в ММA, то там был только один такой парень. Я уже давно выступаю, провел много боев. Но я был нокаутирован только один раз за всю карьеру, уже много лет не выпиваю, не получаю каждый день удары по голове на тренировках».

Большинство своих поражений Харди потерпел решением судей или сабмишеном. Он не пропускал большого количества ударов, которые могли бы подорвать его здоровье. Дэн считает, что перерыв ему очень сильно помог и он вернётся в прекрасной форме.

«Я смотрю на всех этих возрастных парней и думаю: «Они все еще хорошо выступают в свои 38, 40, 42 года». Вижу, насколько сильно они изношены по сравнению со мной», — сказал Харди. «Так что если я решу вернуться, то кто-нибудь отхватит. Не думаю, что люди понимают это».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)