Дэниел Кормье — Деррик Льюис. Полный бой. Историческая защита титула

Прошел очередной турнир UFC в Нью-Йорке. Результат главного его карда — боя Дэниела Кормье и Деррика Льюиса — не стал неожиданностью. Кормье успешно защитил свой титул чемпиона тяжелого веса. Разберем этот поединок.

Льюис — не очень выносливый спортсмен. Если у него и был шанс одолеть Кормье, то сделать это он должен был в одном из первых раундов. Нокаутирующий удар спас бы положение Деррика Льюиса и дал бы победу.

Визитная карточка Льюиса — тяжелые удары с правой руки. Успешное проведение такого удара, и победа у Деррика в кармане. Задачей Кормье было не попасть под раздачу, он справился с этим.

1-й раунд

Начало боя было размеренным: Льюис обрабатывал оппонента лоу-киками и хай-киками, но удары проходили по защите Кормье. Еще немного, и Дэниел переводит соперника в партер. Очевидно, что здесь Кормье чувствует себя просто отлично.

Позже, за две минуты до конца раунда, Льюис все же вырвался и попытался реабилитироваться, но Кормье тут же схватил его ногу и вернул Деррика обратно. Такой прием не очень понравился публике, но по итогу оказался эффективным. На последней минуте Кормье уже начинает наносить удары Льюису, он буквально избивает его.

2-й раунд

Тренеры советуют Деррику Льюису быть активнее, и тот старается залпом выстреливать ногами и руками. Правый боковой достает Кормье, нанося серьезный урон. Дэниел потом признался, что даже потерялся на какое-то время от удара.

К сожалению, для Льюиса второй раунд заканчивается так же, как и первый. Дэниел Кормье повалил соперника, поймав его ногу, и началась борьба в партере. Деррик, пытаясь что-то предпринять, даже сумел снова встать, но тут же опять был свален. Это был его финал: Кормье занимает позицию снизу и применяет удушающий. Делает это легко, как будто не прилагая усилий.

«У него в этом бою был шанс панчера? Да, но я всегда говорю, что этого недостаточно. Надо быть лучшим в мире, чтобы просто выступать и иметь шансы на победу. Деррик очень неплох, но все же не на том уровне пока», — прокомментировал результаты сам Кормье.

Результаты

Итог — исторический. Кормье становится первым чемпионом, защитившим два дивизионных титула сразу.

Дэниелу Кормье скоро исполняется 40 лет. Скорее всего, он закончит свою карьеру, как он сам говорил. Возможно, он успеет провести еще бой с Броком Леснаром, а потом уйдет на заслуженный отдых. Сам Кормье хотел этот бой.

А вот чего он точно не хотел, так это боя с Джоном Джонсоном. Если тот победит Александра Густафссона на UFC 232, то встреча будет почти неотвратима. Впрочем, руководство UFC может предоставить Кормье право выбора, так как он уважаемый спортсмен, его любят в промоушене. Одно то, что в таком возрасте он успешно защищает свой титул и вообще дерется, достойно уважения.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)