Дэвид Шоу рассказал о планах в России

На пресс-конференции UFC в Москве вице-президент организации Дэвид Шоу рассказал об интересу россиян к турниру, планах на территории России и получат ли российские бойцы визы в США.

Шоу поделился, что был очень впечатлен фанатской поддержкой. Предварительные бои происходили на глазах у 14 тысяч зрителей на трибунах, такое количество не собирают иногда главные бои UFC за рубежом.

В настоящее время в России открыт офис UFC и организация продолжает вкладываться в развитие этого спорта. Не исключает вице-президент и того, что в будущем бои будут проводится и в других городах России (таких как Санкт-Петербург, Владивосток, Сочи) и станут столь же успешными. В следующем году россияне станут свидетелями еще одного-двух турниров.

Шоу не называет проблему с визами массовой проблемой. Отмечается, что в списке бойцов UFC по численности россияне занимают третье место (уступив американцам и бразильцам, которых примерно 90 человек) и их не так много. Остался впечатлен вице-президент колоссальной поддержкой российских бойцов. «Поэтому я считаю, что многие российские бойцы будут успешны в UFC в ближайшие годы» — делится Шоу, — сообщает allboxing.ru.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)