Доминик Круз назвал лучшего боксера в UFC

Бывший двукратный чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз рассказал, кого считает лучшим боксером в сильнейшей лиге мира. Круз заявил, что мире смешанных единоборств есть очень много бойцов, способных жестко нокаутировать соперника ударом рукой.

Бывший двукратный чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз рассказал, кого считает лучшим боксером в сильнейшей лиге мира. На эту тему боец порассуждал в интервью каналу ММА Crazy.

Круз заявил, что мире смешанных единоборств есть очень много бойцов, способных жестко нокаутировать соперника ударом рукой. Тем не менее, Круз предположил, что наиболее эффективно руками пользовался Конор Макгрегор.

“Лучший боксер в MMA? Хороший вопрос. Не могу сказать. В смешанных единоборствах слишком много хороших парней, чтобы так ответить на такой вопрос. Но кто пользовался своими руками наиболее эффективно? Если честно, из того, что я видел… Макгрегор часто нокаутирует людей руками”, — сказал Круз.

Доминик заявил, что наиболее сильная боксерская сторона Конора — это его контратаки. Наиболее показательным в этом плане боем, по мнению Круза, стал поединок между Макгрегором и Альваресом. 

“У Конора великолепная контратака. Бой, в котором вы увидите это лучше всего, это поединок с Эдди Альваресом. Вот где его бокс выглядел лучше всего в карьере. У него левосторонняя стойка, из которой можно отлично использовать боксерские приемы в контратаке”, — заявил Круз. 

13 августа Доминик Круз возглавит кард UFC on ESPN 41. Соперником Круза станет Марлон Вера.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)