Джарон Эннис победил Карена Чухаджяна

Джарон Эннис победил Карена Чухаджяна

Только что в Вашингтоне в со-главном событии боксерского шоу от промоутерской компании TGB Promotions, украинский полусредневес с армянскими корнями Карен Чухаджян (21-2, 11 КО) уступил единогласным решением судей перспективному американскому нокаутеру Джарону Эннису (30-0, 27 КО). На кону этого поединка стоял вакантный титул «временного» чемпиона мира по версии IBF в полусреднем дивизионе.

В стартовом раунде Чухаджян чувствовал себя довольно уверенно, несмотря на преимущество соперника в габаритах, и эпизодически даже позволял себе элементы бравады.

В третьем раунде Карен начал работать первым номером, нависал на сопернике пытаясь переломить ход событий в ринге, но концовку все же уступил Эннису. В четвертом раунде у Карена снова был эпизодический успех, когда он донес в голову Энниса мощный левый боковой, но оставшись на месте после атаки попал под ответный аналогичный удар справа и раунд в целом снова отдал сопернику. В конце пятого раунда Эннис зацепил мощным ударом справа Чухаджяна и заметно потряс его, но не успел развить атаку.

Вторая половина поединка полностью была за Эннисом. В десятом раунде он имел возможность одержать победу досрочно, но Чухаджян продемонстрировал настоящую волю к победе и сильный характер, что и помогло ему выдержать в ринге всю дистанцию.

Вердикт судей был следующим: 120-108 (трижды) в пользу Энниса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)