Джессика Андраде о Шевченко: «Валентина – наиболее устрашающая женщина в смешанных единоборствах»

Бывшая чемпионка UFC в женском минимальном весе Джессика Андраде искренне верит, что способна победить действующую чемпионку UFC в женском наилегчайшем весе Валентину Шевченко.

Бывшая чемпионка UFC в женском минимальном весе Джессика Андраде искренне верит, что способна победить действующую чемпионку UFC в женском наилегчайшем весе Валентину Шевченко.

В интервью Sherdog, бразильянка заявила, что претендует на то, что способна удивить и стать сложным препятствием на пути Валентины.

Я всегда говорила, что Валентина – наиболее устрашающая женщина в смешанных единоборствах. Она не только сильная, быстрая и техничная, она хороша во всем, но ММА – это не точная наука. В нашем спорте нокаутирующая мощь и хороший удар в правильный момент могут преподнести большой сюрприз.

Слабые стороны Шевченко – как раз мои сильные стороны. Ей нравится контратаковать, контролировать дистанцию и драться в стойке, мне – атаковать, размениваться и идти в граунд-энд-паунд. И, конечно, уменьшенный октагон сыграет мне на руку.

В идеале – победить Шевченко, которая на мой взгляд одна GOAT среди женщин и забрать у неё пояс в легчайшем весе. После этого, спустя несколько минут провести реванш с чемпионкой в минимальном весе. Если выиграет Роуз – будет здорово провести третий бой с ней, победит Вейли – тоже здорово, хотелось бы на этот раз обойтись без запрещенных ударов локтями по моему затылку. Стать первой женщиной, объединившей пояса в обоих этих дивизионах за два боя после 10 лет напряженной работы и самопожертвования ради спорта – это самое большое достижение из всех, о которых я мечтаю.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)