Джон Джонс готов дать Тьяго Сантосу матч-реванш: «Думаю, это будет справедливо с моей стороны»

Джон Джонс успешно защитил свой титул в полутяжелом весе против бразильского нокаутера Тьяго Сантоса на UFC 239 в начале месяца.

Это был очень напряженный и близкий бой, что многие даже многие увидели победу бразильца. Что еще больше впечатляло, так это то, что Сантос разорвал каждую связку у себя на колене и практически бился на одной ноге, но, несмотря на это, он все время прессинговал Джонса на протяжении всего боя.

Через несколько дней после 5-ти раундов битвы, Сантос перенес операцию на обоих коленях, и ожидается, что на восстановление уйдет примерно 8-12 месяцев.

«Помни, что Бог дает свои самые тяжелые испытания своим самым жестким воинам. Жизнь – это перспектива», — ответил Джонс в Твиттере на видео Сантоса рассказывающий о своей травме в инвалидной коляске. «Используй это время с умом, я не сомневаюсь, что ты именно так поступишь. Справляйся с трудностями с высоко поднятой головой, ведь никогда не знаешь, кого ты вдохновляете. Бог в помощь».

Когда Тьяго Сантос будет достаточно здоров, чтобы вернуться, Джон Джонс готов дать ему реванш. И это несмотря на то, что президент UFC Дана Уайт сказал, что бразилец этого не заслуживает.

«Я думаю, что это было бы справедливо», — ответил Джонс на вопрос подписчика касаемо реванша с Сантосом.

В настоящее время Джон Джонс столкнулся с некоторыми юридическими проблемами, поскольку на него недавно выписали ордер на арест из-за инцидента, произошедшего в одном из стрип-клубов Альбукерке. Джонс ранее упоминал, что хочет драться до конца года. Он намекнул на ноябрьский турнир в Мэдисон Сквер Гарден и декабрьский номерной турнир в Лас-Вегасе в качестве возможных вариантов на возвращение. С кем он будет биться до сих пор не известно, но вариантов много — Кори Андерсон, Ян Блахович или победитель боя Крис Вайдман против Доминика Рейеса.

Тем временем Тьяго Сантос в настоящее время восстанавливается после двух перенесенных операций на колене. Его график возвращения остается неизвестным.

Хорошей новостью для Сантоса является то, что Джонс, по крайней мере, сказал, что он заинтересован в том, чтобы подраться с ним снова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)