Джон Джонс: «Не думаю, что я самый лучший боец»

Мало кто сомневается в том, что Джон Джонс (24-1, 1 NC) один из величайших чемпионов за всю историю UFC, вдобавок, многие считают его лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории. Сам же Джонс полагает, что он еще далек от статуса «лучший».

«Я не чувствую, что я лучший, — сказал Джонс журналистам в преддверии важного поединка. «Я чувствую, что мне предстоит многое доказать. И мне кажется, что если я смогу оставить этот спорт делая правильные вещи и если я продолжу выигрывать бои, то, возможно, я позволю другим людям лучший за всю историю спорта».

И эти бои, похоже, в обозримом будущем состоятся в рамках полутяжелого веса. Джон Джонс полагает, что если он продолжит защищать пояс в полутяжелом весе до тех пор, пока у него не будет хотя бы 20 защит, это будет достижение, которое будет очень трудно повторить любому, и Джонс знает, что для достижения таких высот ему понадобится правильный настрой.

«Мой тренер Брэндон Гибсон всегда говорит мне: Джон, мы защищаем то, что по праву принадлежит нам, — сказал Джонс. «Мы пытаемся победить больше. Мы не пытаемся защитить то, что у нас уже есть. Поэтому мы не должны просиживать штаны, а должны выйти и встретить молодых претендентов на поле боя».

Напомним, что Джон Джонс проведет защиту титула против грозного нокаутера в лице Тьяго Сантоса. Поединок состоится уже в эту ночь в рамках крупного PPV ивента UFC 239, который пройдет в Лас Вегасе. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)