Джон Джонс намеревается перейти в тяжелый вес, чтобы стать «самым плохим парнем на этой планете»

Остаётся только найти компромисс с лигой.

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс рассказал идеальную тактику на бой со Стипе Миочичем, которая, по его мнению, позволит ему забрать титул в тяжёлом весе.

В ночь с субботы на воскресенье, в главном событии турнира UFC 252, Миочич защитил свой пояс в тяжелом весе в жестокой схватке одолев Даниэля Кормье. За ходом поединка в своём Twitter следил действующий чемпион полутяжёлого веса Джон Джонс. В частности, он рассказал о своём желании перейти в тяжёлый вес и забрать титул у Миочича.

«Бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Увидимся очень скоро», — написал Джонс в Twitter во время трансляции UFC 252.

«По какой-то причине эти тяжеловесы сегодня не кажутся мне слишком большими», — продолжил он в своем следующем твите.

«Нужно избегать правой руки Стипе, но я слишком быстр и слишком силен. Когда наступит нужное время, у меня останется достаточно энергии. Скоро, очень скоро меня будут считать самым плохим парнем на этой планете».

Последний раз Джон Джонс дрался в феврале этого года. В бою с Домиником Рейесом он одержал победу решением и защитил титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе. Многие считают эту победу спорной. До этого Джонс одолел решением судей Тиаго Сантоса и Энтони Смита, а так же победил техническим нокаутом Александера Густафссона.

Однако, после победы над Рейесом Джонс был втянут в контрактный спор с UFC, из-за того что лига не смогла удовлетворить его финансовые запросы на потенциальный супербой в тяжёлом весе против Фрэнсиса Нганну. Очевидно, что Джонс очень хочет вернуться в октагон для серьёзной битвы. Мы очень надеемся на то, что лига и боец смогут найти компромисс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)