Джон Райдер: «В сентябре Канело будет проводить реванш со мной»

Джон Райдер

Британский боксер второго среднего дивизиона Джон Райдер уверен в том, что Сауль «Канело» Альварес проведет с ним еще один бой в сентябре текущего года, помимо их предстоящего чемпионского поединка.

Большая часть разговоров перед боем была не столько о бое за абсолютное чемпионство, сколько о том, примет ли мексиканец сентябрьский матч-реванш с Дмитрием Биволом, или же будет закрывать поражение с Райдером. Разговоры о реванше Альвареса и Бивола ходят с того момента, как Бивол переиграл мексиканскую суперзвезду, и защитил свой титул WBA в полутяжелом весе 7 мая прошлого года в Лас-Вегасе.

С тех пор Альварес угрожал применить пункт о матче-реванше, хотя сейчас у него состоится уже второй бой с той злополучной ночи. Райдер стал его первым обязательным претендентом после получения временного титула WBO в суперсреднем весе. Эти двое встретятся в бою за титул абсолютного чемпиона во втором среднем весе 6 мая на стадионе «Акрон» в Сапопане, Халиско, Мексика.

По словам Райдера, он хотел бы услышать больше разговоров об их борьбе и меньше о возможных вариантах звездного будущего у Альвареса.

«Я видел, как он упоминал Бивола и (Дэвида) Бенавидеса», — сказал Райдер Boxing Scene и двум другим репортерам во время круглого стола виртуальных СМИ. «Не спи на мне. Единственный матч-реванш, который у вас будет в сентябре, будет со мной на «Эмирейтс» (стадион)».

Райдер (32-5, 18 КО) ссылается на стадион вместимостью более 60 000 человек, на котором находится всемирно известный футбольный клуб «Арсенал», базирующийся в его родном городе Ислингтон, Лондон.

Это не значит, что 34-летний британский левша считает победу предрешенной. Тем не менее, Райдер никогда не стеснялся своей уверенности, особенно после кампании 2022 года, в которой он одержал, возможно, две самые большие победы в своей карьере.

Райдер, который вступает в свой второй крупный титульный бой в карьере, победил бывшего чемпиона мира по версии IBF в среднем весе Дэниела Джейкобса в феврале прошлого года на знаменитом Alexandra Palace в Масвелл-Хилл, Лондон. За этой победой последовала еще одна, где он одолел Зака Паркера, который был вынужден сняться с поединка из-за травмы в пятом раунде на шоу 26 ноября, представленном Queensberry Promotions, промоутером Паркера, на арене The O2 в Лондоне.

Победа над Паркером принесла Райдеру временный титул чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе. Второй пояс на кону был ключевым, поскольку WBO является следующим в ротации обязательных претендентов на корону в суперсреднем весе для Канело.

Еще неизвестно, что Альварес — явный фаворит у букмекеров с коэффициентом (в среднем около 1,4 к 1).

Но Райдер готов как никогда, и будет в лучшей доступной версии самого себя. В то же время он не может не чувствовать, что нет лучшего времени, чем настоящее, чтобы выступить против бывшего короля рейтинга р4р.

«Я думаю, что я на год старше его, но у него большой путь позади», — отметил Райдер. «Прошлый год был тяжелым для него. У него была только одна победа и одно поражение. У него не было большой победы с Головкиным, и, конечно, он проиграл Биволу.

«Операция на руке и запястье, которую он перенес в промежутке — я думаю, все будет зависеть только от того, как он себя поведет, когда вернется. Посмотрим, вернется ли он прежним «Канело» или уже не будет тем, кем был когда-то».

Напомним, что бой Райдер — Альварес состоится 6 мая в Мексике, где станет главным событием большого боксерского вечера.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)