Джонни Хендрикс рассказал, как USADA повлияла на его решение уйти из спорта

Хендрикс всегда был чистым спортсменом, но антидопинговая комиссия всё равно помешала ему выступать.

Бывший чемпион UFC Джонни Хендрикс никогда не проваливал допинг-тесты USADA и не принимал никаких стероидов. Однако, по его словам USADA всё равно стала большим фактором, из-за которого он принял решение уйти в отставку в 2018 году.

На UFC 171 Хендрикс победил Робби Лоулера и выиграл вакантный титул. Затем он проиграл титул в мгновенном рематче, и вскоре в спорт пришла USADA.

С тех пор, рекорд Хендрикса стал 2-5, и он провалил взвешивание трижды. По его словам, отчасти это произошло из-за того, что он пил слишком много пива и ел много фастфуда вместо того, чтобы правильно питаться.

— Знаете что, я буду с вами честен, я прошёл 26 внезапных тестов USADA и прошёл все из них. Когда пришла USADA, разве моё тело изменилось? — сказал Хендрикс в интервью с BJPENN.сom. — Но если ты не можешь жить на полную катушку, то в чём смысл? Мне нравится пить пиво и есть фастфуд. Я тренируюсь также усердно, как и раньше, но если я больше не могу пить и есть, я ухожу в отставку. Если я не могу наслаждаться жизнью и проводить время с семьёй, я больше не буду драться.

Но больше всего на Хендрикса повлияло решение USADA запретить использование капельниц для восстановления после весогонок. Он сказал, что это сделало весогонку тяжелее, и что он никогда не мог полностью восстановиться.

— С капельницами у меня было всё в порядке, потому что я мог провести отвратительную весогонку, включить капельницу, и на следующий день я уже был восстановлен на 80, 90 процентов. Это позволяло выступать мне на высоком уровне. Посмотрите, что сейчас происходит. Нокауты случаются гораздо чаще.

— Хотя у вас есть 30 часов на восстановление, выпей хоть 10 галлонов воды, твоё тело не сможет её усвоить, — добавил Хендрикс. — Когда запретили капельницы, это навредило моим мышцам, моей весогонке, было сложно. Я не говорю, что мне следовало быть таким тяжёлым, но это причина, по которой я ушёл в отставку. Мне нравилось есть, пить, а потом использовать капельницы для восстановления.

Джони Хендрикс не выступал с 2018 года, но говорил, что если UFC создадут новую весовую категорию, он может вернуться.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)