«Ему повезло». Отец Хабиба не впечатлен победой Кевина Ли над Гиллеспи

Одним из самых ярких моментов прошедшего года в мире смешанных единоборств стал нокаут в исполнении Кевина Ли в бою с ранее непобежденным Грегором Гиллеспи. Однако данная блистательная победа американца никак не удивила отца Хабиба — Абдулманапа Нурмагомедова.

Нурмагомедов-старший все еще считает, что у его ученика – 15-го номера рейтинга легковесов UFC Ислама Махачева есть все необходимые ключи для победы над Ли.

«Будет хорошо, если Махачев встретится с Кевином Ли 18-го апреля. Оба хотят бой. Я считаю, что Махачев должен сменить Хабиба на чемпионском троне. Я жду этого, и я был бы счастлив, если бы Хабиб ушел непобежденным, а Ислам пришел бы на его место.

Думаю, Ли повезло в бою с Гиллеспи. Счастливый конец, я это так называю. Потому что по ходу боя не было заметно, что он доминирует. Этого и близко не было. Ислам сильнее и в стойке, и в борьбе, он просто выше классом.

Я считаю, что, на сегодняшний день, Ислам Махачев сильнее Конора. Мы же смотрим, как Ислам борется с Хабибом, как он бьет в последнее время… в нужный момент роняет. Ну и, конечно же, высочайший уровень грепплинга и болевых», — заявил отец действующего чемпиона UFC в легком весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)