Фабрисио Вердум дисквалифицирован до 2020 года

Легендарный тяжеловес Фабрисио Вердум дисквалифицирован USADA. Бывший чемпион UFC не сможет принимать участие на турнирах в Америке до 2020 года.

В начале этого года 41-летний Вердум провалил допинговое тестирование. Его анализы показали положительный результат на анаболический стероид-тренболон. Тестирование было проведено 25 апреля, тогда у бразильца уже был подписан контракт на главный бой на московском турнире UFC против российского тяжеловеса Алексея Олейника. Именно они должны были решить между собой, кто же является лучшим борцом среди тяжеловесов в промоушене. Из-за неудачного тестирования Фабрисио на турнире в Москве заменит самоанец Марк Хант.

Бразилец считается одним из лучших тяжей всех времён. Именно он прервал 10-летнию серию без поражений «Последнего императора» Фёдора Емельяненко задушив его треугольником за 69 секунд после начала боя. Лучшим временем у Вердума были 2012 – 2015 года. Тогда он набрал хороший ход и одержал целую серию значимых побед, набив рекорд (6-0) и завоевав пояс чемпиона UFC в тяжёлом весе в поединке против Кейна Веласкеса. Также на его счету скальпы Марка Ханта, Антонио Родриго Ногейры, Тревиса Брауна, Роя Нельсона и других.

Дисквалификация Фабрисио началась с 22 мая, когда USADA объявила дату его предварительного отстранения от поединков до конца расследования. Когда Вердум сможет вернуться в клетку, ему будет уже 43 года, — сообщает mmafighting.com

Вам может быть интересно

Комментарии (0)