Фёдор Емельяненко может провести реванш с Вердумом

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум, являющийся ныне свободным агентом, может провести реванш с российским тяжеловесом Фёдором Емельяненко. Об этом заявил президент лиги Bellator Скот Кокер.

«Я уже говорил с менеджером Вердума. Это может быть большим боем. Я в ближайшее время встречусь с Фёдором и спрошу, насколько для него важен этот реванш. А дальше мы поступим в зависимости от того, что он ответит», — сказал Скот Кокер.

Напомним, что первый бой между Фёдором Емельяненко и Фабрисио Вердумом прошёл летом 2010 года и завершился победой Вердума сабмишеном в первом раунде. Впервые в своей карьере Фёдор проиграл официальной остановкой боя. Бразилец же вошёл в историю, как первый человек, победивший братьев Емельяненко.

Недавно Фёдор уже высказывался о своём следующем бое. «Первоначально Bellator готовил бой в Америке. Может быть, подерусь в конце года. Мне осталось два поединка по контракту», — заявил Емельяненко.

Последний бой Емельяненко состоялся в декабре 2019 на турнире в Японии. Где он в первом раунде послал в нокаут бывшего бойца Pride Квинтона Джексона. Таким образом, российскому бойцу удалось закрыть поражение, которое он потерпел от Райана Бейдера в финале Гран-при Bellator.

Фабрисио Вердум свой последний бой провёл в июле 2020, в котором сабмишеном в первом раунде победил Александера Густафссона. Это был его последний бой по контракту в UFC. После этого боя бразилец выразил желание в повторном поединке с легендой смешанных единоборств из России.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)