Гловер Тейшейра стал запасным на бой Исраэль Адесанья vs. Ян Блахович

Первый номер рейтинга полутяжёлого дивизиона UFC Гловер Тейшейра станет запасным бойцом на чемпионское противостояние между Блаховичем и Адесаньей.

Первый номер рейтинга полутяжёлого дивизиона UFC Гловер Тейшейра станет запасным бойцом на чемпионское противостояние между действующим чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей и действующим чемпионом UFC в полутяжёлом весе Яном Блаховичем.

6 марта в главном событии турнира UFC 259, Ян Блахович будет защищать свой титул чемпиона в полутяжёлом весе в бою против Исраэля Адесаньи. Это очень большой бой, но, тем не менее, многие считали, что с Блаховичем должен сразиться Тейшейра. Это не произошло, но недавно появилась новость, что бразилец выступит на предстоящем турнире в качестве запасного бойца.

«Я буду резервным бойцом. Мне придется пройти полноценный тренировочный лагерь и сделать вес», — написал Тейшейра в сообщении MMAFighting.

Неудивительно, что, именно, Гловер Тейшейра стал запасным на этот бой. В январе он изъявлял это желание, и похоже UFC его исполнила.

«Конечно», — ответил Тейшейра MMA Fighting, когда его спросили, согласится ли он на роль запасного. «Я буду болеть за… [смеется] Это отстой, я никогда не болел за то, чтобы кто-то пострадал, но я буду болеть за травму [смеется]».

«Я только что вернулся из отпуска. Мы с моим менеджером обсуждали наши дальнейшие действия и пришли к выводу, что занять место запасного бойцам, это не плохая идея», — добавил Тейшейра. «Мне придётся провести полный тренировочный лагерь, поэтому, даже если я не подерусь, то не выйду из ритма. Всё таки, сложно сохранять тонус во время пандемии».

В ноябре Гловер Тейшейра одержал победу сабмишеном над Тиаго Сантосом. Эта победа стала для бразильца пятой подряд, так что, он несомненно заслуживает статус главного претендента в полутяжёлом весе. И независимо от того, как сложится бой Блаховича против Адесаньи, Тейшейра должен получить следующий титульный бой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)