Хабиб Нурмагомедов ответил тренеру Хамзата Чимаева

После турнира UFC 279 Хабиб Нурмагомедов раскритиковал Хамзата Чимаева. Бывший чемпион UFC в легком весе отреагировал на то, как Борз вел себя перед тем ивентом.

После турнира UFC 279 Хабиб Нурмагомедов раскритиковал Хамзата Чимаева. Бывший чемпион UFC в легком весе отреагировал на то, как Борз вел себя перед тем ивентом.

Напомним, чеченский швед провалил церемонию взвешивания, сорвал главный бой вечера с Нэйтом Диазом и показывал некрасивые жесты местным фанатам в Лас-Вегасе. Орел объяснил поведение Хамзата тем, что рядом с ним не было мусульман с правильными ценностями. 

Далее на критику Хабиба ответил тренер Чимаева, Мадади. 

«У Хамзата с первого дня были не только друзья-мусульмане и товарищи по команде, такие как я, но и представители многих других религий и слоёв общества. Это были люди, которые были с ним с самого начала, дарили ему любовь, разделяли с ним горе и радость и сделали всё, чтобы привести его туда, где он сейчас находится. Быть мусульманином — не значит быть идеальным и безупречным. Поверьте мне, я совершил много ошибок в своей жизни. При всём уважении ты тоже. Поэтому не соглашусь с тем, что наличие команды из мусульман сделает тебя идеальным. Гораздо важнее иметь команду, которая заботится о тебе в хорошие и трудные времена, независимо от того, какой веры или религии они придерживаются. И это то, что есть у Хамзата», — передаёт слова Мадади сайт «championat.com».

В своих социальных сетях Нурмагомедов отреагировал следующим образом в адрес наставника Борза:

«Согласен на все 100 процентов».

Таким образом, конфликт между Хабибом и Хамзатом можно считать закрытым.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)