Илир Латифи дебютирует в тяжелом весе, и начинает он с Деррика Льюиса

Илир Латифи

Илир Латифи всегда хотел сразиться с Дерриком Льюисом, и теперь его желание будет исполнено. На UFC 247 Латифи сразится с американцем в одном дивизионе.

Когда объявили о поединке, многие недоумевали, почему это происходит. Швед проиграл два боя и не входил в топ-10 бойцов в полутяжелом весе. Льюис, тем временем, вернулся в колонку победителей, он занимает место в первой пятерке.

Когда Латифи предложили этот бой, он сразу же согласился по одной простой причине:

— Я подумал, что было бы здорово, если бы один из самых больших парней дрался с одним из самых маленьких. Я был довольно маленьким в полутяжелом весе, и в тяжелом весе я буду меньше, но я не против сражаться с самыми большими парнями. Так что было бы здорово сразиться с Дерриком Льюисом. Деррик — жесткий противник и всегда устраивает шоу. Я никогда не убегаю от тяжелых боев, всегда сражаюсь с лучшими парнями, — сказал Латифи BJPENN.com.

Переход Латифи в тяжелый дивизион был связан с сокращением веса. Он говорит, что было нелегко спуститься до 205 фунтов, и восстановление после этого также было трудным. Поэтому он решил попробовать себя в новом дивизионе.

— Я провел первый бой в своей карьере в тяжелом весе. А последние два или три боя, которые я провел в полутяжелом весе, были настоящей борьбой со сбрасыванием веса. Раньше у меня никогда не было такой проблемы. Я всегда хотел попробовать себя в тяжелом весе в UFC, поэтому я принял это решение сейчас.

Мало того, что Илир Латифи сражается с топовым противником, но он также сражается с Льюисом в его родном городе. Он знает, что это даст американцу больше мотивации для победы, но он планирует испортить его планы:

— Деррик сражается в своем родном городе, и он отлично справился в своем последнем бою. Я думаю, он попытается устроить шоу для домашних болельщиков. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы выиграть бой. Деррик-сильный ударник, но он также очень умный боец. Это очень большой вызов, который я с нетерпением жду.

Если Латифи сумеет победить, то попадет в топ-10 тяжеловесов. Он знает, что так завоюет место в очереди на титульный бой.

— Я просто сосредоточен на этой битве и отношусь к ней очень серьезно. Победа над ним поставила бы меня высоко в дивизионе, а после этого многое возможно.

В конце концов, Илир Латифи жаждет разделить восьмиугольник с Дерриком Льюисом и будет стараться удивить всех.

Тем не менее, даже в случае победы, Илир не исключает возвращения в полутяжелый вес после боя с Дерриком.

— Этого мы не знаем. Давайте посмотрим, что готовит нам будущее. Может быть, я снова вернусь в полутяжелый вес. Прямо сейчас я вижу себя сражающимся в тяжелом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)