Илир Латифи рассматривает вариант перехода в тяжелый вес и проведения поединка с Дерриком Льюисом

Илир Латифи в настоящее время полностью сфокусирован на субботний турнир UFC Uruguay, где он выступит против Волкана Оездемира. Тем не менее, это не мешает шведу строить планы на будущее.

В беседе с MMA Fighting в преддверии важного поединка, топовый полутяжеловес выразил заинтересованность в проведении поединка с бывшим претендентом на титул UFC в тяжелом весе Дерриком Льюисом.

«У меня даже есть планы касаемо тяжелого дивизиона, так что поживем, увидим», — сказал Латифи, когда его спросили о его планах. «На самом деле оба дивизиона жесткие. В полутяжелом такие же опасные бойцы, как и в тяжелом, ведь они бьют очень сильно. Полутяжы быстрее, держат более высокий темп. Есть, конечно, преимущества и у тяжей, так что посмотрим».

На вопрос о том, какие тяжеловесы выделяются в качестве потенциальных противников, Илир Латифи дал понять, что примет бой с любым из топ-10, однако особый интерес у бойца вызывает  Деррик Льюис.

«Я хотел бы сразиться с кем-либо из топ-10 — возможно, с Дерриком Льюисом», — сказал он. «Пока я полностью сфокусирован на предстоящем поединке против Волкана. После этого боя примем дальнейшие решения».

Стоит отметить, что Илир Латифи вступит в бой с Волканом Оездемиром, проиграв свой последний бой решением судей Кори Андерсону. До этого он вел серию из двух побед подряд, одолев Овинса Сен-Пре и Тайсона Педро.

С другой стороны Деррик Льюис, который переживает не самые лучшие времена. В своем последнем поединке он был нокаутирован Джуниором Дос Сантосом, до этого проигрывал удушающим приемом действующему королю тяжелого дивизиона Даниэля Кормье.

В активе «Черного Зверя» значатся победы над Марчином Тыбурой, Фрэнсисом Нганну и Александром Волковым.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)