Исса Исаков рассказал, как готовится к бою с соперником из топ-20 Европы

Исса Исаков — чеченский боец из Бельгии — проведёт второй бой в лиге Brave Combat Federation. Крупнейшая организация на Ближнем Востоке уже воспряла после ограничений и карантина и запустила пять турниров, которые пройдут в Европе. И уже анонсировали бой Исакова на Brave 38, который запланирован на 8 августа в Швеции. Исса рассказал Дарье Слепухиной (Fight.ru), на какой стадии подготовка к возвращению в клетку.

«Подготовка находится на финальной стадии. Всё проходит отлично. Помогают мне мой тренер и мои партнёры по команде. У нас маленькая команда. В основном, её представляют четыре-шесть человек».

И такая ситуация для европейских команд привычна. Исса Исаков представляет Бельгию и Люксембург.

«В Бельгию попал ещё молодым. Переехал сюда с матерью, и тут, в конечном итоге, остался. ММА развито не очень сильно в Бельгии. Поэтому я занимаюсь в соседней стране, в Люксембурге».

Сам Исса Исаков занимает пятьдесят девятую позицию среди западноевропейских бойцов полусредней весовой категории. Чаще одерживает победу сабмишеном.

«В ММА я пришёл из борьбы. Решил перейти в смешанные единоборства, так как борьбы не было в моём городе».

Исса Исаков известен публике по успешным выступлениям на Чемпионате Европы и на Чемпионате мира по смешанным единоборствам. А встретится на Brave 38 он с Джамилем Чаном из Нидерландов. Это восемнадцатый номер среди европейских полусредневесов. Намечается интересное противостояние стилей, ведь Чан чаще побеждает нокаутом.

«Соперник интересен для меня тем, что у него есть большой опыт в больших организациях. У него — большое имя для Европы.

Для Иссы Исакова это отличный способ громко заявить о себе на весь мир среди профессиональных бойцов. Совсем недавно в UFC подписали Хамзата Чимаева из Швеции. Он успешно выступил на замене. Кстати, на карандаше у лучшей организации и российские файтеры. В интервью нашему порталу Ильяс Хамзин рассказал, как секундантов Петра Яна готовили к возможным заменам.

View this post on Instagram

on ne ralentit pas avec Nuno Sousa et @yannliassemma

A post shared by I.I (@issa_streetsport) on

Вам может быть интересно

Комментарии (0)