Источник: Сергей Ковалев и Сауль Альварес проведут бой в полутяжелом весе 2 ноября в Лас-Вегасе

Действующий чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев и звездный мексиканец Сауль ‘Канело’ Альварес близки к подписанию контракта на бой.

Об этом сообщил авторитетный инсайдер Майк Коппинджер на своей странице в твиттере, добавив, что бой состоится 2 ноября в рамках полутяжелого веса и будет транслироваться стриминговой платформой DAZN.

«Источники сообщили The Athletic, что спустя несколько недель переговоров Сауль Альварес и Сергей Ковалев договорились о поединке за титул чемпиона мира в полутяжелом весе. Бой будет транслироваться на платформе DAZN. Анонс поединка состоится на следующей неделе. Ожидается, что бой пройдет на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе», — написал журналист.

Напомним, что Ковалев провел свой последний бой совсем недавно, а именно 24 августа, когда нокаутировал британца Энтони Ярда в Челябинске и успешно защитил титул WBO на глазах родной публики. Общее резюме 36-летнего уроженца Челябинска включает в себя 34 победы, 29 из которых нокаутом, три поражения и одна ничья.

Тем временем, Альварес является действующим чемпионом таких престижных организаций, как WBA, WBC в среднем весе. Совсем недавно его лишили пояса IBF из-за неудачных переговоров между его лагерем и украинцем Сергеем Деревянченко. В активе 29-летнего мексиканца 52 победы, 35 из которых нокаутом, одно поражение, две ничьи.

Легендарный и непобежденный Флойд Мейвезер остается первым и единственным боксером побеждавшим ‘Канело’. Поединок состоялся в далеком 2013 году и завершился победой решением судей тогдашнего более опытного американца.

 

 

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)