Иван Штырков: «Я даже не понимаю, что мне даст победа над Магой»

Российский тяжеловес Иван Штырков, в интервью ютуб-каналу USACHEV TV, рассказал, почему он считает бой против Магомеда Исмаилова, который 13 декабря станет хедлайнером турнире ACA 115, главным в своей карьере. Во многом, ответ заключается в хайпе, сложившемся вокруг Исмаилова, что позволяет ему Монсона и Сильву в личном топе Штыркова.

«Я объясню, почему говорю, что бой с Исмаиловым — главный. Во-первых, по моей истории это крайний поединок, к которому я готовлюсь. Во-вторых, я сужу по медийности этого человека. В России это самый известный боец, его знают и за пределами страны. Сами знаете, насколько Мага хайпует сейчас. В-третьих, это главное событие номерного турнира АСА, который является одним из самых больших промоушенов в мире. Его будет смотреть больше людей, бой имеет значимость.

У меня были бои с теми же Монсоном и Сильвой. Это громкие имена, может, даже погромче, чем Исмаилов. Но на тот момент я не осознавал глобальности происходящего, а сейчас это прошлая история.

Честно, не вижу ничего более крутого. Я даже не понимаю, что мне даст победа над Магой», — сказал Штырков.

Иван Штырков, так же, назвал причину хайпа вокруг Исмаилова, в частности, боец выделил бой против Емельяненко, «отправивший Магомеда в космос».

«Я думаю, что для жесткого взлета главным в карьере Исмаилова был поединок против Емельяненко. Минеев, конечно, дал толчок, они закатили неплохой бой, но я считаю, что Мага, как он говорит, улетел в космос после Емельяненко.

Видите, Исмаилов все равно решил принять бой со мной. Мне кажется, есть очень много «за» на то, что он победит, но я сделаю все, чтобы этого не произошло. Он дал мне шанс, поэтому я поблагодарил и лигу, и Магу за предоставленную возможность», — заявил Штырков.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)