Иван Штырков назвал варианты соперников на RCC 8

Российский боец Иван Штырков (17-1-1) из клуба «Архангел Михаил» объяснил, почему готовился к последнему бою вместе со Шлеменко, и назвал имена бойцов, с которыми планировал подраться на RCC 8.

Прошлый год получился для Штыркова самым сложным в карьере. Сначала он подписал контракт с UFC, приехал в Санкт-Петербург, чтобы провести бой с Кларком, но за 12 часов до боя стало известно, что поединок не состоится. Через месяц стало известно, что в его крови нашли пикограмм запрещенного вещества, и боец и лига расторгли контракт по соглашению сторон. В декабре Штырков решил провести бой в среднем весе и в итоге проиграл Ясубею Эномото.

«От того, что теперь в графе поражений у меня не стоит ноль, ничего не изменилось. Более того, тот опыт, который я вынес из поражения Эномото, очень важен. Я за него благодарен. То же самое касается ситуации с допингом. Я ощутил на себе всю мощь USADA, и из этого я тоже вынес много уроков. Но это жизнь, и если так должно быть, то почему нет», — делится Штырков.

Впрочем, в феврале этого года Штырков закрыл поражение победой над поляком Михалом Пастернаком, однако для подготовки к этому поединку он уехал в Омск в зал к Александру Шлеменко.

«Я поехал за поддержкой. Там я не был президентом Академии или лидером команды, я приехал туда простым спортсменом и нашел то, что искал. Прошлый год был насыщенным, надо было переварить все это, проанализировать. Сделал определенные выводы, стал немного жестче по отношению к другим и чуть добрее к себе», — говорит боец.

Впрочем, нельзя сказать, что Штырков показал что-то сверхъестественное в этой встрече. Единственное, можно отметить, что все три раунда он прошел без функциональной усталости, хотя скорость поединка была не самой высокой.

«Я не выхожу выигрывать или проигрывать, я всегда выхожу делать свою работу. Перед последним боем были внутренние переживания, но они не связаны с поражением. Я согласен, что можно было провести его более зрелищно. Каждый бой — это другая история. Возможно, что я еще не нашел себя», — продолжает Штырков.

У Штыркова действующий контракт с Rizin, который предусматривает возможность выступать в RCC. Планировалось, что Уральский Халк проведет бой на RCC 8, а затем в Японии. Однако из-за пандемии коронавируса все планы отложены на неизвестное время.

«С Rizin пока непонятная ситуация. У них освободился пояс, и уже шел разговор, что они хотят сделать мне титульный бой. Разговор шел о середине апреля или июня. Но сейчас очень сложная ситуация в мире, поэтому все живут в подвешенном состоянии, — говорит боец. — Я планировал выйти на бой на RCC 8. Сначала был вариант с бойцом из Литвы Урбонавичюсом, но после закрытия границ матчмейкеры предложили провести бой против кого-то из России. Я согласился. Возможно, что это был бы бой с Евгением Ерохиным», — заканчивает Иван.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)